Издеваемся над моделями: вопрос про любимый десерт

Боль • Алина Исаченко
У девушки, которая работает профессиональной моделью, есть одно слабое место. Нет, не слава, мужчины и обложка Vogue. Все проще: если твои гонорары зависят от сантиметров на талии, ты вынуждена ограничивать себя в десертах и сладостях, а потому модель, рассказывающая про кусок «Киевского» торта, чем-то напоминает трезвенника, который вспоминает о новом сорте виски.

Вероника Цыбульская


«В моем спортивно-танцевальном детстве всегда было мало места сладостям, потому сейчас, к счастью, смотрю на них спокойно. Мои любимые лакомства — это свежие фрукты, орехи и горький-горький-горький шоколад! Если в Беларуси и говорить об „исконно“ белорусском лакомстве, то это, пожалуй, сырники (хотя их и десертом особо не назовешь). Радует, что сегодня многие кафе и рестораны обзавелись сырниками в меню. Обращаю внимание на чизкейки, потому что страстно люблю творог, сыры и прочую молочку. Находясь вдали от дома, я очень по ней скучаю! Если же говорить об „иноземных“ лакомствах, то в любимчиках турецкий рахат-лукум с орехами и тахинная халва. В целом, к десертам, особенно за ужином или на празднествах, отношусь предосудительно — пользы от них мало, радость наскоро выброшенной в кровь глюкозы быстро утихает, оставляя лишь угрозу лишних килограмм».

Ольга Филипова

«Самое-самое мое любимое лакомство- это frozen yogurt с фруктами, хлопьями, ягодами. Итальянскому мороженому тоже нет равных. Я знаю, в Минске открыли новое место с замороженным йогуртом, но мне все не удается туда доползти. Хотя я уже заранее уверена, что их frozen yogurt мне полюбится. Очень люблю сорбеты, последний раз пробовала вкусный ягодный сорбет в Feellini. Редко себе в чем-либо отказываю, другое дело, что есть масса вкуснейших вещей, которые я не ем и не хочу пробовать только потому, что понимаю, что они очень тяжелые (и мне будет просто нехорошо от них). В Японии однажды попробовала их блинчики с начинкой. От лавочек с этими блинчиками разносился больно аппетитный запах. Я попробовала и поняла — не стоило».

Диана Тагай

«Не ем десерты, стараюсь не есть уже около года. Очень люблю творог в его разных вариациях, будь он с мёдом или с фруктами, очень хорошо заменяет всякие вредные десерты».

Алина Исаченко

«Мне сразу вспомнилась ситуация в одном из модных ресторанов Нью-Йорка. Мой спутник попросил на десерт тирамису, на что официант ответил: «Тирамису мы уже давно не готовим, этот десерт непопулярен». Вот так, некоторые страны едят десерты не из-за вкуса, а по степени их «моды» на гастрономическом рынке. Я не очень люблю десерты. Предпочитаю есть исключительно то, что хоть как-то может быть полезным.

Алина Исаченко
Так, фаворитами кондитерских белорусских изделий для меня будут мармелад (только не в сахаре, а в кокосовой стружке) и белый зефир. В Беларуси люблю молочные продукты, особенно творог. Фактически единственным десертом, который я ем, является чизкейк, с которым я познакомилась в кафе Starbucks в Сингапуре. Но в Беларуси чизкейк — это brandnew десерт.

Готовить его толком не научились, поэтому выдают за чизкейк что угодно: и бисквитный торт, и творожную запеканку. Но мне удалось найти два лучших места в столице, где чизкейк сравнится по качеству с нью-йоркским собратом, — это NewsCafé и Sweet&Sour».

Анастасия Бурашевская

«Я полюбила сладости в детстве и остаюсь к ним неравнодушна и по сей день. Поэтому даже во время диет, которые периодически случаются в жизни модели, я не отказываю себе в десертах. Однако в такие периоды сладости стараюсь есть исключительно в первой половине дня. Из сладких перекусов я люблю больше всего горький шоколад и зефир, но при желании позволяю себе и другие вкусности.

Мне сложно выделить для себя определенный десерт, но я точно знаю свою главную слабость — это „Киевский“ торт. Кстати, самый вкусный из всех „Киевских“, что я пробовала, был действительно привезен из украинской столицы. В практике минских кафе могу отметить чизкейк в „Зерне“. На мой взгляд, он там очень вкусный. А вообще, я сама люблю готовить. Для меня важно понимать, что я ем и из чего это сделано. Так, в приготовленном мной десерте, скорее всего, будут присутствовать ягоды и фрукты (скорее, с кислинкой), тыква или морковь, орехи и сухофрукты, творог, горький шоколад, слоеное тесто».

Дарья Мельникова

«Я обожаю сладкое. В вопросе о любимом десерте мне сложно выбрать один, но больше всего нравятся чизкейк, шоколадный лава-кейк и, несомненно, итальянское джелато (в жизни не ела мороженого вкуснее). Опять же, у нас в Бресте нет таких мест, где я бы могла насладиться всеми моими любимыми лакомствами. Но я не расстраиваюсь, потому что дома всегда есть творог, без которого я просто жить не могу. Всевозможные изделия с творогом с легкостью заменят заграничные десерты. Отказываю себе в каких-то лакомствах только если все деньги спустила на что-то другое».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Когда мы кричим: «Европа должна вмешаться!» — мы поступаем, как нахальные попрошайки»

Боль • Коля Сулима

«Украинцам придется всей нацией осознать тот факт, что у них идет настоящая война, которая требует отдачи сил каждого гражданина, и впрячься. Белорусам (однажды) придется всей нацией осознать, что их государство находится в плачевном состоянии и тоже что-то всем вместе предпринять. Никто не придет завтра, чтобы помочь, решить, защитить, заплатить». Житель Калифорнии Коля Сулима написал о том, что знают, говорят и думают о трагедии со сбитым Боингом Malaysia Airlines американские граждане.