11 февраля 2018, 14:20

И снова о Рыбке. После публикации расследования Алексея Навального про российского олигарха Олега Дерипаску, Олег Дерипаска подал иск в суд. Правда, не на Навального, а на других участников его расследования – Настю Рыбку и Алекса Лекси, пишет udf.by.

«Иск в суд подан против физических лиц — Анастасии Вашукевич, то есть, «Насти Рыбки», и Александра Кириллова, то есть, «Алекса Лесли», которые в своих социальных сетях разместили частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни», — рассказал представитель Дерипаски.

Он отметил, что сам бизнесмен не давал согласия на разглашение персональной информации и объяснил, какое отношение к этому иску имеет Алексей Навальный. «Ответчиком по иску Алексей Навальный не является, несмотря на то, что он незаконно использовал информацию о частной жизни Олега Дерипаски, смакуя в своем ролике подробности частной жизни и предъявляя голословные обвинения. Поскольку СМИ подхватили информационную атаку Навального и стали перепечатывать в нарушение закона частные фотографии и репостить ролик Навального, суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в сети интернет до момента разрешения спора по существу», — пояснил представитель Дерипаски.

Рыбка считает, что причиной иска является ревность: «Вместе со мной в суд пойдет ответчиком Алекс Лесли, я думаю, это не спроста. Из всех моих мужчин наибольшее внимание привлекает почему-то он. От Олега это банальная ревность. То есть я ему сегодня звонила, он не ответил на телефонный звонок, и, видимо, обиделся. Поэтому теперь мы будем общаться с помощью СМИ и Instagram, что в принципе тоже неплохой вариант», — рассказала Настя Рыбка.

Напомним, Алексей Навальный решил провести расследование и доказать, что российский миллиардер Олег Дерипаска замешан в коррупционных связях. По случайности (или нет) Алексей зашел в инстаграм модели из Бобруйска Насти Рыбки и увидел фото, на котором этот самый миллиардер развлекается на дорогой яхте вместе с полуголыми девушками и заместителем Дмитрия Медведева Сергеем Приходько. Из чего сделал вывод: один из членов правительства отдыхает за счет олигарха (Дерипаски). Возможно, Алексей был свято прав в своем расследовании, но Настя решила высказаться публично и целиком сместила фокус на свою личность. Александр Кириллов (Алекс Лесли) в отношении которого также подан иск, Рыбка называет «секс-тренером». Он также белорус, родился в 1982 году в Витебске. Автор книг «ЖЖизнь без трусов. Мастерство соблазнения» и «Как проснуться в гостях?». Лесли позиционирует себя «первым в России и весьма известным в Москве профессионалом в области обучения соблазнению и флирту с противоположным полом на практике».

Читайте по теме: Рыбка из Бобруйска. После истории с секс-охотницей жертвы харрасмента предпочтут молчать, чтобы не показаться дурами

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме