21 апреля 2018, 14:30

В Китае, в зоопарке города Фучжоу, посетители, чтобы «расшевелить» кенгуру, бросали в них булыжники, одно животное погибло, пишет «Лента», ссылаясь на The Straits Times.

Первый инцидент произошел более месяца назад, но известно о нем стало только сейчас. В 12-летнюю самку кенгуру бросили острый камень, она получила травму ноги. Сотрудники зоопарка это заметили, обработали рану и делали внутривенные инъекции лекарств, но через несколько дней она умерла. Спустя несколько недель произошла похожая ситуация: пятилетнего самца закидали камнями, но он, к счастью, отделался легкими ушибами.

По словам одной из сотрудников зоопарка, кенгуру активны с восьми до десяти утра, а потом только с трех до пяти дня. Остальное время они прохлаждаются в тени деревьев. Только некоторые посетили этого не понимают, и ради своей забавы бросают в них булыжники, чтобы кенгуру «проснулись и начали прыгать». Работники парка это пытаются пресечь: уже поставили запретительные таблички, убрали от вольеров кенгуру камни, но гости начали искать тяжелые предметы в других частях зоопарка.

Камеры видеонаблюдения не фиксируют такие моменты, потому что они направлены только в сторону зверей. Администрация зоопарка обратилась к городским властям с просьбой спонсировать установку системы видеонаблюдения высокой четкости. Также была сокращена численность кенгуру в открытых вольерах.

К сожалению, похожие истории насилия над животными происходят и у нас в стране, читайте по теме: Беларуские школьники забросали молодого лебедя льдом. Птица умерла

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter