Афиша самой мертвой недели года. Смотреть на котиков

Места • Ирина Михно
В начальных числах января большинство людей не похожи на тех, кого можно фотографировать и наряжать. Поэтому первая афиша KYKY в новом году начнется с домашних животных, которые сегодня очевидно выглядят свежее. В съемках участвовали коты журналистов редакции.

Фильм «Стив Джобс»

Трейлер к фильму смотрел кот по кличке Брюс. Судя по морде, анонс ленты ему не зашел

Предыдущий экранный Джобс в исполнении Эштона Катчера оказался агрессивен и непонят. Приходил босой на важнейшие встречи и увольнял людей из Apple за нежелание поменять цвет иконки на экране устройства. Итог: «Джобс. Империя соблазна» даже на четверть не раскрывает личность яблочного гения. Чего нельзя сказать о новом фильме Дэнни Бойла, довольно сильно отличающемся от современных биографических драм. Майкл Фассбендер, сильнейший драматический актер Голливуда, смог передать, что происходило с внутренним миром главы Apple во время трёх грандиознейших событий в истории компьютерной индустрии. Всё это обрамлено ненавязчивой концептуальной съёмкой, а также превосходным звуковым оформлением. Впрочем, если вы читали биографию Джобса, фильм вам не понравится.

Новое место Минска: «Коттэ-бар»

Если длинношёрстная британка по кличке Ариша и пойдёт в бар, то в элегантном боа

«Коттэ-бар» – абсолютно обычное место с деревянным столами, кирпичными стенами и хипстерскими картинами, которое, очевидно, делает ставку на название. Нет, здесь не будет реальных котиков, только баянистое изображение кота в очках на главной витрине, кошачьи принты на подушках и соответствующие названия в меню. Зато есть бонусы: если вы придете в заведение с котом на поводке, вам сделают бесплатный кофе. Если кот после этого визита откажется с вами коммуницировать, пеняйте на себя.

Вечеринка «Новогодний Опохмел»

Самый матёрый редакционный кот Бостон

Событие для тех, кто все еще не хочет отпускать праздники и алкоголь, хотя уже пора бы. Итак, идти на это мероприятие стоит по двум причинам: если вы все еще не можете самостоятельно избавиться от похмелья (на вечеринки будут специальные бодрящие напитки) и за очередным ночным весельем, только на этот раз без боя курантов.

Интеллектуальная игра «МозгоБойня»

Кошка Маланка демонстрирует, как нужно вести себя на «МозгоБойне»

Самый самый крупный белорусский паб-квиз выглядит следующим образом: 50 команд сидят за столиками в огромном зале и отвечают на вопросы, вспоминают последние новости, угадывают мелодии и пытаются понять, что изображено на картинках. Параллельно можно развлекать себя красненьким — самое то вместо тоскливого вечера с ноутбуком под одеялом. К тому же в сезоне спортивного «Что? Где? Когда?» на время сессии и студенческих каникул объявляется перерыв. А потом — с корабля на бал — чемпионат Беларуси. Нужно как-то разогревать мозг, и «Мозгобойня» вполне подходит.

Да, ещё интересно поесть в «Мулен Руже» после того, как его «разбанил» Минторг. Вдруг оливки стали зеленее, а на чашке капучино добавился экстра-сантиметр молочной пенки?

Марафон MinskRun

Кот-социопат Гибсон зажал себе человеческие треники для пробежки

Каждую субботу в 10:00 утра сильные люди выходят из дома и идут бегать. Еще две недели назад подобное казалось всем обычным и вменяемым, но сегодня, когда на градуснике -20, морозостойкие бегуны вызывают уважение. По традиции сбор участников забега проходит в самом зеленом, а сейчас снежном районе Минска – Первомайском, возле СК «Олимпийский». Если вы решились надеть треники и не боитесь пробежки, наворачивать километры вы будете не в одиночестве: на прошлой неделе на коллективное спортивное мероприятие собралось около 30 человек.

Рождественский Фестиваль семьи

Анонсируют семейное событие кошки Персифона и Кассиопея

Рождественский фестиваль, пожалуй – самое эпичное событие недели. Если верить организаторам, гости мероприятия смогут увидеть события 2000-летней давности и, внимание, пройти путь по следам рождения Иисуса в парке Горького. Ну и конечно сделать фото с главными героями. Что-то нам подсказывает, селфи с Иисусом станет трендом недели.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Калi манумент з арлом у Баранавiчах змянiлi на Сталiна. Забытыя помнікі панскага часу

Места • Ігар Мельнікаў

Падаецца, што кожны беларус, які хоць раз быў у Варшаве, ведае, дзе ў польскай сталіцы знаходзіцца Магіла невядомага жаўнера. Нашыя суайчыннікі любяць рабіць здымкі падчас змены ганаровай варты на Плошчы Пілсудскага. Аднак мала хто з жыхароў сённяшняй Беларусі здагадваецца, што самы першы помнік такога кшталту ў міжваеннай Польшчы з’явіўся менавіта ў Заходняй Беларусі.