На этих выходных ждем тепла и коротаем ночи с кубинским барменом

Места • Ирина Михно
На этих выходных вас ждет слет айтишников, Джаред Лето, качественный басс, первое кино Орсона Уэллса, танцоры в серпантине и лучи добра на детских мастер-классах галереи «Ў».

Guest Bartending: Кубинцы в городе!

На этих выходных начинаем ночи с кубинским барменом Pavel Lázaro Fernández Calvo. Алкогольные миксы Павла хороши хотя бы потому, что он является вице-президентом ассоциации бартендеров Кубы и преподавателем международной образовательной программы Havana Club International Masterclass. В программе: настоящие кубинские коктейли с Havana Club – Canchánchara, Chaparra, Periodista, Nacional. Выпить кубинского алкоголя будет можно:

3 апреля

Бар «Чердак» в 21:00

Stirlitz Spy Bar в 23:30

4 апреля

Бар «Хулиган» в 21:00

Бар «Герои» в 23:30

Музыка

30 Seconds to Mars

Фото: Руслан Исхаков

Рок-группа из Лос-Анджелеса была основана в 1998 году братьями Шенноном и Джаредом, который раньше был похож на Иисуса, а теперь покрасился в блондина и потерял сходство. В 2009 году музыканты записали альбом «This Is War», в поддержку которого дали более 300 концертов, за что попали в «Книгу рекордов Гиннеса». Но на этом американские исполнители не остановились. В 2013 году они выпустили новый альбом «Love, Lust, Faith + Dreams» и уже дали больше 160 выступлений в его поддержку. Песни из этого сборники Марсы будут играть в Минске.


Basement

В эти выходные басы туц-туц предполагается услышать в новом клубе «Куклы». Организаторы обещают, что «басс будет прокачивать глубоко до дрожи по твоей коже». Если вы поверите им на слово, приходите и слушайте Red Catz , Offbeats Hustling, Yellow_Int, Jet и Nightfreak.

Tribute Red Hot Chili Peppers

Группа, которая включена в Зал славы рок-н-ролла, занимает 30-е место в списке «100 величайших музыкантов хард-рока» и продала более 80 миллионов копий своих альбомов, никогда не была и вряд ли приедет в Беларусь. Но зато у всех фанатов есть возможность послушать песни Пеперов в исполнении молодых каверщиков из малоизвестной группы Canada.

Лекции

Hacks/Hackers Minsk 2015

Событие представляет собой круглый стол, где столкнутся лбами журналисты, которые работают с IT-тематикой и, собственно, те самые айтишники, создающие информационные технологии. Среди спикеров ожидаются: медийные Александр Амзин и Федор Шумилов, белорусский инфограф Вадим Шмыгов, веб-аналитик из Киева Владимир Чернышев и многие другие персоны.

День открытых дверей в Studio67

Мероприятие будет без фуршета, зато с полезными мастер-классами, критик-сессиями, возможностью попрактиковаться и посмотреть кино. Если вы еще не были в этой студии, готовьтесь к тому, что вам придется обойти пол завода справа, заметить маленькую железную дверь, которая сливается со стеной, и уже во внутреннем дворике найти наклейку размером А4 с надписью Studio67.

Баўхаус

Автор и ведущая курса — София Садовская. Она же вела крутецкие экскурсии для детей на арт-выставке Zabor. На этом семинаре София будет учить искусству контраста. Дети, которые пройдут весь курс обучения, смогут участвовать в экспозиционной выставке участников проекта. Возраст учеников 7–12 лет.

Хэппенинг

Deep In Vogue

Deep In Vogue – шоу-бал. На этот раз танцевальное событие посвящено моде: участники будут показывать всевозможные па, шпагаты, падения и другие выкрутасы, стоя на подиуме. Мы не будем вспоминать известную шутку о том, какая часть тела мешает плохому танцору, хотя и очень хочется.

Бесплатная Ярмарка

Событие возвращает минчан к временам безденежья и обмена предметами. Вход на ярмарку свободный, при этом все желающие могут принести старую или нелюбимую одежду и другие домашние вещи, и найти что-то новое и бесплатное для себя. Кроме обмена, на событии можно будет попросить художника нарисовать портрет, отремонтировать технику, сделать массаж рук и поговорить о важности охраны природы.

Кино

3D Кинокомната: фильм на выбор

Комната работает по принципу: приходи и смотри, что хочешь. Из плюсов места можно выделить четкую картинку на экране, наличие PlayStation, большой парковки и возможности спрятаться от внешнего мира.

Cinemascope: Гражданин Кейн


Драма 1941 года. Первое полнометражное кино Орсона Уэллса, с ним же в главной роли. Фильм рассказывает историю жизни медиамагната Чарльза Кейна. Герой живет по моральным законам и служит обществу, но в какой-то момент Кейн понимает всю силу собственной власти и денег и начинает использовать положение для удовлетворения собственных желаний. Действие картины происходит на фоне расследования молодого репортера, которому поручили выяснить значение предсмертного слова Кейна: «rosebud» ( «розовый бутон» - прим. ред.).

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вся правда про белорусскую «Карбонару»

Места • Ирина Михно

когда смотришь в меню любого минского ресторана с четырьмя-пятью нолями, неизбежно возникает вопрос: «Сколько я переплачиваю?» Чтобы разрешить сомнения, KYKY разложил на составляющие самое популярное блюдо местного общепита – нет не драники, а «Карбонару». Корреспонденты KYKY отправились в минское кафе Chill Out.