«Беларус сказал, что с ремнем в руке я напоминаю ему маму». Кто лучший любовник: итальянец, казах или наш беларуский парень?

Секс • редакция KYKY

«Беларусы очень ответственно подходят к своей эрекции: 2023-й на дворе, а у ребят фаллоцентричность как при Фрейде». Спросили у беларусок, чем патриотичный секс с парнем с синим паспортом отличается от секса с иностранцем — их истории далее по ссылке. А если вам понравился этот материал, напишите об этом в комментариях в нашем тг-канале, и мы сделаем вторую часть — про опыт беларуских парней.

«Беларусы в постели хуже, чем арабы и казахи»  

Елизавете (имя изменено) 27 лет, она живет в Минске. Свой сексуальный опыт с беларусами она называет «разнообразным и обширным». Сравнивать Лизе есть с кем — казахи, арабы, литовцы. И она уверена, что литовцы и беларусы ну очень похожи. 

«Литовцы, как и наши парни, заплатят за тебя в баре или кафе, проводят домой и перед подъездом обязательно «полезут» в рот. Им обязательно нужно проверить наличие зубов и облизать гланды — национальности стоматологов, не иначе.

У восточных парней по-другому. Они более трепетно относятся и из любой мелочи пытаются сделать ухаживание. Даже если маленькую конфетку дарят, преподносят ее со всей пылкостью. Я думаю, это культурная особенность — другое отношение к женщинам. В общении с ними кажется, будто тебя обаяют какой-то восточной магией. Все происходит на уровне чувств — даже согласия восточные парни спрашивают будто бы глазами. А если не понимают взгляд, спрашивают прямо. Если заметят сомнения, попробуют расслабить — например, предложат массаж. От них не исходит никакого давления, поэтому в итоге ты сама приглашаешь перейти к сексу.

Беларусы же довольно нелепы в вопросах согласия. Во-первых, «да» часто принимают за вежливость. Потом приходится доказывать, что ты просто мило общалась. Наши парни зачастую не понимают, что если ты согласилась, чтобы тебя провели домой, это не значит, что тебя можно проводить до кровати, а на отказ могут и обидеться. У меня был случай, когда парень оставил меня на полпути домой и уехал на такси, потому что понял, что «секса не будет». У литовцев та же проблема, но они еще и стеснительные. Им напрямую говоришь: «Ты мне нравишься», — и у них когнитивный диссонанс случается, глазки бегают. 

Прелюдиям наши парни как будто вообще не учатся. Не хочу обобщать, но в большей степени все сводится к плевку на руку и растиранию. Как будто стесняются лишний раз до девушки дотронуться. А если решаются, то делают это нелепо и неумело. Но главная проблема — эгоизм. Очень часто беларусы думают: я справился — я молодец, а до девушки дела нет. Были у меня и суперпозитивные опыты, но с мужчинами за 30. Секс с беларусами 20-25 лет — это абсолютно нелепое действие. У литовцев точно такая жизнь история, никакой прелюдии. Тебе дают три секунды, чтобы завестись, и если ты не готова — это твоя проблема.

У казахов и арабов прелюдия — это искусство. Она может длиться несколько часов: массаж, расслабление. Тебя расцелуют вообще везде и секс благодаря этому будет горячий. Даже если не случается оргазма, остается чувство удовлетворения. 

Беларусы как будто боятся, что потом какой-нибудь маскулинный друг им с насмешкой заявит: «Фу, ты что, делал кунилингус?!». Из-за этого наши парни больше думают про собственное удовольствие, но в таком случае непонятно, зачем им живая девушка, можно купить надувную.

Литовцы, кажется, такие же. Как-то после секса, буквально через секунду после эякуляции, литовец схватил телефон и начал слушать голосовое от друга. Я была в ярости, сказала, что вообще-то еще не закончила, на что он ответил, мол, это нормально, когда у женщины не случается оргазм (это не нормально — Прим. KYKY). 

У восточных мужчин совсем другой подход — для них важно доставить удовольствие. Когда мы занимались любовью с казахом, он заметил, что я никак не могла расслабиться. Проблема была в том, что я смущалась, когда он на меня смотрел. Я ему об этом рассказала, и он занял такую позу, чтобы я не видела его глаз. В итоге я расслабилась настолько, что впервые в жизни сквиртанула (а я даже не знала, что так умею!). 

В сексе с арабом был огонек, он постоянно спрашивал, как мне нравится, и предлагал попробовать что-то новое. Беларусы на словах тоже готовы к любым экспериментам, а когда доходит до дела, вся смелость пропадает. Ты предложишь другую позу, а в ответ услышишь: расслабься и просто прогнись. Литовцы и на словах к разнообразию не готовы, даже игрушек боятся — я откровенно разочаровалась. Думала, что с ними должно быть поинтересней, они ведь европейские парни, но не тут-то было. Секспросвет до них, как и до нас, не дошел. 

Беларусам и литовцам как будто стыдно что-то новое узнать и сделать. Даже загуглить, как выглядит клитор. Все-таки есть в наших широтах предубеждение, что девушка должна быть благодарна просто за то, что в нее засунули член. И обязательно — придирки к внешнему виду. Если беларусы или литовцы заметят волосок на ноге, то все — трагедия. Казахам и арабам на степень небритости твоих ног все равно, у них в принципе в культуре другое, более трепетное отношение к женщинам.

Понятно, что в любой стране хватает людей, которые умеют и не умеют заниматься любовью. Но национальность, мне кажется, влияет на философию отношения к сексу. Это такая стартовая точка, которая дает набор культурных представлений и навыков, а дальше все зависит от человека.

Поэтому беларусам, которые хотят стать в сексе лучше, я бы посоветовала расслабиться, не бояться изучать что-то новое и пробовать. Понятно, что вокруг нас много проблем и абстрагироваться от них сложно. Так что никому не помешает сходить к психологу. Моя знакомая даже сказала как-то: «Я не буду встречаться с беларусом, пока он не расскажет историю о том, как сходил к психологу». Я с ней согласна. Нужно учиться наслаждаться собой и не бояться сделать кому-то приятно».

«Как ни расписывай плюсы иностранцев, партнер, 
с которым я получаю тонну удовольствия, — беларус»

Арине (имя изменено) 22 года, она живет в Варшаве. До недавнего времени серьезные и долгие отношения у нее были только с беларусами — теперь помимо партнера-беларуса у нее есть девушка-полька. Встречи на одну ночь у нее были с американцами, поляками, литовками и казахами. 

«Моя любимая история — знакомство с поляком на кинк-вечеринке. Мы оказались в одной компании, и в какой-то момент он робко сказал мне что ему нравится мой костюм и что моя фигура — идеал женского тела. Я поправила его, что не идентифицирую себя как девушка (я — небинарная персона), он извинился и тут же переформулировал: «Ты — самое красивое существо, которое я встречал на этой вечеринке. Такой подкат хочется повесить в рамочку, за находчивость, вежливость и умение адаптироваться.

Но были и негативные опыты — я бы сказала, проклятые. Однажды я пошла с полькой в гей-клуб, и во время милой беседы за коктейлями она сказала, что хочет, чтобы я отстрапонила ее «таким же большим членом, как Великая Россия». Не знаю, почему я не сбежала прямо в этот момент, но потом она меня очень больно укусила, не спрашивая согласия, и на этом свидание закончилось. 

Как ухаживают беларусы? Обычно за ними приходится ухаживать самостоятельно. Как-то так вышло, что я всегда брала инициативу на себя. Но однажды меня позвал на встречу симпатичный айтишник из Минска, мы сходили в кино на Тарантино, а затем продолжили вечер у него. Правда, в какой-то момент он перепил виски и два часа со слезами на глазах рассказывал, как серия игр Dark Souls изменила его жизнь.

Согласие — это отдельная и очень болезненная история. Почему-то многие беларуские парни воспринимают единичное согласие на секс как автоматическую подпись под всеми хотелками, даже не озвученными. Иностранцы — а в особенности иностранки, так как моя статистика тут неравномерна, подходят к этому вопросу совсем иначе. Хотя порой и мне, и моему партнеру приходится перебороть огромное количество стеснения, чтобы попросить кого-то к нам присоединиться. 

Многие могут посчитать, что активное согласие и привычка спрашивать каждую деталь у партнера превращает секс в заполнение анкеты на визу — скучно, муторно и страшно где-то поставить не ту галочку. Но, как по мне, нет ничего более сексуального, чем услышать вопрос: «Можно я коснусь твоей шеи?». К сожалению, половина моих партнеров о необходимости подобных прелюдий узнавала от меня — потому что в какой-то период моей жизни мне очень везло на людей, у которых до меня не было сексуального опыта. Вскрывала девственников, как шампанское.

Я еще заметила, что некоторые беларуские парни очень ответственно подходят к своей эрекции. 2023 год на дворе, а у ребят фаллоцентричность, как при Фрейде. Упал член? Конец истории, крах маскулинности и возможная травма. Пару лет назад у меня был секс с элементами доминирования и БДСМ с беларусом, и в самый «ответственный момент» у него пропала эрекция, и ему визуально стало очень некомфортно.

Я спросила, что случилось — и он ответил, что я с ремнем в руке напоминаю ему маму.

Конечно, секса у нас не было. 

Иностранцы более изобретательные и открыто говорят про эрекцию. Однажды перед сексом казах предупредил меня, что у него эректильная дисфункция из-за таблеток — но это не значит, то нам обоим не будет приятно. И был прав: доставить удовольствие партнеру можно самыми разными способами. 

Еще из моего опыта с иностранцем понравилась идея полу-публичного петтинга: в клубе, парке, да хоть на тусовке с друзьями. Иногда мне все-таки становится неловко и я чувствую себя «стеснительной» беларуской. Хотя уровень раскрепощенности, конечно, зависит не от национальности, а от опыта и типажа человека. Встречала я беларусов, которых не заткнуть в постели, и жадных до садизма литовок (после ночи с которыми спина заживала пару недель), и стеснительных испанцев, которые даже подкатить нормально не могут. 

Поэтому от всех партнеров вне зависимости от национальности я жду только одного — активного согласия и заинтересованности во взаимном удовольствии. К сожалению, концепция активного согласия для хрупкой беларуской мужественности куда более разительна, чем для условного американца.

При этом, как бы я ни расписывала плюсы иностранцев, мой постоянный партнер, с которым я получаю тонну удовольствия, — беларус, который знает, как сделать мне приятно, и понимает, чего он хочет в ответ. Единственный совет: беларуские мальчики, не стесняйтесь стонать — это сексуально, и так никто не услышит грохота, с которым рушится ваша маскулинность». 

«Отдалась литовцу за тарелку борща, но лучшим был итальянец»

Евгении (имя изменено) 30 лет, она живет в Вильнюсе и не боится своей сексуальности. Понять это ей помог один, но очень чувственный итальянец. А что до беларусов — это просто очень хорошие, добрые мальчики. 

«Наши ребята вначале сходят с тобой на свидание, пообщаются, осторожно возьмут за ручку. И таких ступеней перед сексом — миллион. С иностранцами все в разы ускоряется, они сразу переходят к сексу. Поэтому со всеми своими партнерами не беларусами я переспала на первом свидании.

Первым — не только иностранцем, но в принципе — был араб. С ним я познакомилась на вечеринке, когда уже успела опрокинуть не один бокал. Мы танцевали, а потом он предложил пойти в отель, я согласилась. При этом он постоянно спрашивал, все ли в порядке: «Да, вот только я еще девственница», — его не смутил этот факт. 

Вторым моим иностранцем был литовец, мы познакомились в тиндере. Немного пообщались и договорились о встрече. Флирт начался уже в переписке, и на свидание я собиралась с понимаем: у нас будет секс. Пришла к нему домой, села на диван. Он мне предложил тарелку борща — и я так обрадовалась! У меня тогда было очень сложный период: денег на еду не хватало и я постоянно хотела есть. Мы с ним перекусили, я отставила тарелку в сторону и начала его целовать. Почти сразу перешли к сексу. Я потом анализировала эту ситуацию и очень хихикала: отдалась буквально за тарелку борща.

Не представляю, чтобы нечто подобное произошло с беларусом. Наши парни относятся к сексу более осторожно, потому что сразу настроены или на крепкие отношения или как минимум на вторую встречу. От этого и прелюдии у них какие-то нудные, максимум — потрогать девушку. Иностранцы более раскрепощенные.

Что касается самого секса, то для меня и тут иностранцы выигрывают. С беларусами все было хорошо, но обычно: никаких экспериментов, классические позы — миссионерская и догги стайл. Даже с моим постоянным парнем было то же самое. Сексом занимались каждый день, но всегда повторялась одна и та же комбинация: поглаживания и две стандартные позы. 

В тот момент для меня это было окей, потому что я была полностью поглощена чувствами. Только когда начала получать опыт с иностранцами, поняла, насколько разнообразным может быть секс.

Даже с литовцем после супа мы попробовали миллион поз, о которых я и не догадывалась. В некоторые моменты я чувствовала, как растягиваются мышцы, которые в повседневной жизни я не задействую. Все было необычно и оттого — интересно. Хотя от литовца я такого не ожидала. По поведению эти парни очень похожи на беларусов, так что мне казалось, секс будет примерно таким же: однообразным и спокойным. 

В какой-то момент я, правда, начала скучать по беларуской сдержанности. Этот литовец четко знал, чего хочет, но не особо интересовался, что нравится мне. Так что секс был грубоватым и немного жестким.

А вот следующая встреча на одну ночь была идеальной. Провела ее с итальянцем, тоже нашла его в тиндере. Ожидания были высокими: всегда казалось, что итальянцы должны быть горячими и раскрепощенными. И этот парень оправдал все надежды. В какой-то момент он предложил «пересесть с иглы мужского одобрения на мужское лицо», но я засмущалась и отказалась, он расстроился. Моя беларуская осторожность все же пересилила любопытство, о чем я сейчас немного жалею: после этого мне никто такого не предлагал, а самой спрашивать сложно — я не такой человек. 

Итальянец ничего не смущался. Я была поражена, насколько другая у него культура отношения к сексу, насколько для него естественно — изучать свое тело, пробовать немыслимые позы. С ним я чувствовала, будто снимаюсь в элитном порно. Он был и самым нежным, и самым страстным из всех моих партнеров.

После итальянца я поверила в то, что культурная и природная среда очень сильно влияют на то, насколько ты чувственный и раскрепощенный. Мне кажется, невозможно быть холодным и отстраненным в постели, если родился в месте, где круглый год тепло и люди вокруг улыбаются. А беларуская серость из-за погоды и вечное уныние из-за политики ни на что сексуальное не настраивают. Наоборот, появляются странные предубеждения. Например, у беларуских парней популярна мысль, будто настоящий мужчина не делает куни. Это полный бред: настоящий мужчина хочет доставить своей партнерше удовольствие.

Хотелось бы, чтобы беларуские парни проще относились к теме секса и открыто ее обсуждали, не боялись пробовать новое и узнавать себя. Секс не должен быть табуированным — им нужно наслаждаться. В защиту наших парней скажу, что они часто бывают заботливыми и не торопятся затащить девушку в постель. Некоторым иностранцам этому нужно поучиться».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вебкамщица Алеся: «Если бы мой парень написал пост, как Слава Комиссаренко про свою жену, мне было бы обидно»

Секс • редакция KYKY

Кажется, только ленивый за последние два дня не обсудил личную жизнь комика Славы Комиссаренко — он женился, а после в СМИ стали появляться слухи, что раньше его жена (украинка Юлия Шашкова) работала в вебкаме. Внезапно отреагировал и сам Слава, написав, что ему «унизительно говорить об этой ситуации, но еще более унизительно молчать». А пока в сети дают стендаперу советы, как жить дальше, мы говорим с вебкам-моделью, которой пост Комиссаренко не понравился, и разбираемся: стоит ли скрывать прошлое от партнера, каким бы оно ни было?